Здоров'я

Жозе Моуринью: Генрих Мхитарян проявил себя как настоящий профессионал

Mourinho i Mkhitaryan

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью отдал должное полузащитнику английской команды и сборной Армении Генриху Мхитаряну.

«Мы приобрели Мхитаряна, поскольку я следил за его игрой и попросил руководство осуществить этот трансфер. Если бы Генрих не сумел проявить себя, это стало бы для меня большим разочарованием.

Ему нужно было пройти процесс адаптации. И в течение этого периода он проявил себя как настоящий профессионал. Возможно, другие футболисты нашли бы какие-то отмазки, ссылаясь на плохого тренера, погоду или поле. Однако, он держал язык за зубами, усердно работал и ждал своего шанса. Сейчас он играет очень хорошо. Надеюсь, что травма не остановит его прогресс»,- приводит слова Моуринью пресс-служба манкунианского клуба.

Напомним, что в матче 15-го тура Премьер-лиги против «Тоттенхэма» (1:0) Мхитарян вышел на поле в стартовом составе манкунианцев, забив свой первый гол на «Олд Траффорд» и в Премьер-лиге, и был заменен на 85-й минуте из-за травмы. Армянский хавбек был признан лучшим футболистом матча по итогам голосования, проведенного в Twitter «Манчестер Юнайтед», набрав 87 процентов голосов респондентов.

Источник: NEWS.am Sport

AnalitikaUA.net