Соціум

В Армении стартует курс по обучению представителей старшего поколения компьютерным навыкам

internet

В Армяно-индийском центре превосходства информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ) с 10 мая стартует второй этап занятий по обучению людей старшего поколения элементарным навыкам работы на компьютере. Об этом сообщает Фонд «Инкубатор предприятий» (EIF).

Армяно-индийский центр превосходства ИТТ уже во второй раз предоставляет возможность людям старшего поколения в результате данных курсов научиться самостоятельно применять базовые компьютерные понятия и инструменты, общаться посредством электронной почты и социальных сетей, искать и находить необходимые источники книг, видеозаписей, рецептов, новостей и др., устанавливать связь с друзьями и членами семьи через Skype и т.д.

Для прохождения данного курса предварительных компьютерных знаний не требуется. Занятия, организуемые в Армяно-индийском центре превосходства информационных и телекоммуникационных технологий, предусмотрены для тех людей старшего поколения, которые не обладают навыками и опытом работы с компьютером, но имеют большое желание приобрести компьютерные знания в способствующей этому атмосфере.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net