Політика

Лидер Китая: За 25 лет независимости Армения достигла значительных успехов

si-tszinpin

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил поздравления президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с Днем независимости страны.

Как сообщили в среду в пресс-службе главы государства, Цзиньпин по случаю юбилейного 25-летия независимости Республики Армения от имени правительства и народа Китайской Народной Республики и от себя лично направил президенту и армянскому народу сердечные поздравления и наилучшие пожелания.

“За 25 лет после обретения независимости Армения достигла значительных успехов в различных сферах развития страны. В Армении под Вашим руководством сохраняется политическая стабильность, развивается национальная экономика и непрерывно повышается благосостояние населения. Китайская сторона искренне рада за это”, – отметил Цзиньпин.

Он придал большое значение развитию китайско-армянских отношений и выразил готовность совместно прилагать дальнейшие усилия к тому, чтобы двухсторонние отношения и сотрудничество по всем направлениям достигли новых прорывов на благо наших стран и народов.

Он пожелал Армении процветания, а народу – счастья и всяческого благополучия.

Армения празднует в среду, 21 сентября, 25-ю годовщину независимости страны. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства.

За провозглашение независимости проголосовали около 99% граждан, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября. Юбилейные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости, пройдут по всей стране.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net