Політика

Карабахское урегулирование обсудили глава МИД Армении и зампомощника Госсекретаря США

armeniya-i-ssha

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня, 16 ноября, принял заместителя помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

Как сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, министр иностранных дел Армении выразил удовлетворение высоким уровнем армяно-американских дружественных отношений, подчеркнув, что за последние годы совместными усилиями был зарегистрирован существенный прогресс в двусторонних отношениях, что предоставляет широкие возможности для дальнейшего укрепления и расширения взаимодействия.

Поблагодарив за прием, Бриджит Бринк отметила, что Соединенные Штаты высоко оценивают партнерские отношения с Арменией и заинтересованы в их дальнейшем углублении.

Собеседники коснулись перспектив развития армяно-американского торгово-экономического взаимодействия, обменялись мнениями относительно деятельности Армяно-американского совета по торговле и инвестициям, работы армяно-американской межправительственной комиссии по вопросам экономики.

Министр иностранных дел Армении и заместитель помощника госсекретаря США обсудили вопросы, связанные с реализацией достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей с целью создания соответствующих условий для продвижения процесса мирного урегулирования карабахского конфликта.

Эдвард Налбандян и Бриджит Бринк обменялись мнениями вокруг актуальных международных и региональных проблем.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net