Здоров'я

Гегам Кадимян: Во Львове, в первую очередь, посетил армянскую церковь

Гегам Кадимян

Новичок украинских «Карпат», армянский форвард Гегам Кадимян отметил, что во Львове он, в первую очередь, посетил армянскую церковь. 23-летний футболист также рассказал о процессе адаптации в команде.

«Сказать, что с большим сожалением рассталья с «Олимпиком», так нет. Но скучаю по «Олимпику»: там и ребята душевные остались, с которыми давно знакомы. Хоть я уходил из клуба свободным агентом, то есть сознательно заранее готовил себя к расставанию, поначалу очень скучал именно по коллективу.

Уже адаптировался в «Карпатах». И ребята, и клуб приняли меня очень тепло. С каждым днем чувствую себя здесь все лучше и лучше. «Карпаты» давно хотели меня. Я приехал с ними в Турцию, и сразу подписал контракт на полтора года. А другие предложения и, правда, были, но какой смысл сейчас о них говорить? Я ведь теперь львовянин.

Буду очень стараться взять в «Карпатах» планку в 10 мячей за сезон. Легко в матчах Премьер-лиги не бывает, но план постараюсь выполнить.

С каждой тренировкой, с каждым днем все лучше и лучше понимаю партнеров. На сборах они помогли мне забить два гола казахскому «Окжетпесу»,один участнику Лиги чемпионов «Астане». А в недавнем матче с «Тернополем» также отметился дублем, а мы выиграли со счетом 4:1.

Во Львове, в первую очередь, посетил армянскую церковь. А так, чтобы погулять… Знаете, пока шел тренировочный процесс, то особого желания ходить не было. Думаю, у меня еще будет время познакомиться со львовскими историческими местами»,- приводит слова Кадимяна sport-express.ua.

Напомним, что в первой части текущего чемпионата Украины Кадимян выступал в составе донецкого «Олимпика», став автором 3-х голов и 3-х голевых передач в 15-и матчах. 23-летний футболист успел забить 5 голов в составе «Карпат» в контрольных матчах.

Источник: NEWS.am Sport

AnalitikaUA.net