Соціум

Ереванская мэрия завершила переговоры с операторами платных автомобильных парковок

parkovka

Ереванская мэрия завершила переговоры с операторами платных автомобильных парковок – компаниями “Паркинг Сити Сервис” и “Локатор”, сообщает во вторник пресс-служба столичной мэрии.

В начале ноября президент Армении Серж Саргсян поручил в десятидневный срок разработать соответствующие правовые механизмы, чтобы руководство и управление финансовыми потоками в сфере системы контроля за соблюдением ПДД и организации платных автостоянок перешло к государственным и общинным структурам.

“В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания относительно выполнения поручения президента, мэр Тарон Маркарян заявил, что с компаниями “Паркинг Сити Сервис” и “Локатор” уже завершены переговоры. Разработаны механизмы, в результате которых функции указанных компаний, в том числе, управление и руководство финансовыми потоками, будут переданы общинным структурам”, – отметили в пресс-службе мэрии.

Результаты переговоров уже представлены правительству Армении, а в связи с принятым решением заместителю мэра Еревана Ваге Никояну поручено в скором времени проинформировать общественность о шагах столичной администрации в этом направлении.

“Наша деятельность должна быть прозрачной. Кроме того, наши жители должны точно знать, чего можно ожидать от проводимых изменений”, – сказал Маркарян.

Согласно действующим на сегодня тарифам, за услуги парковки в так называемых “красных линиях” за час парковки автовладельцы выплачивают 100 драмов, за день стоянки – 500 драмов, при приобретении “абонемента” на месяц – 1 тыс. драмов, а на год – 12 тыс. драмов. ($1 – 478,41 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net