Політика

Артак Закарян: Новое правительство Армении будет работать до выборов 2017 года

artak-zakaryan

В Армении может быть сформировано «правительство национального согласия». Об этом чуть ранее заявил журналистам депутат Национального Собрания РА от Республиканской партии Армении Артак Закарян до начала заседания РПА в Ереване.

Отметим, премьер-министр Армении Овик Абраамян в конце сегодняшнего заседания правительства заявил, что принял решение подать заявление об отставке и предоставить возможность президенту республики Сержу Саргсяну сформировать новое правительство. В центральном офисе правящей Республиканской партии Армении в Ереване вскоре начнется заседание Исполнительного органа, а затем Совета РПА. На заседаниях ожидается обсуждение отставки правительства РА и вопроса формирования нового кабмина.

Он сообщил, что на заседании РПА будет обсуждаться вопрос назначения на пост премьера Карена Карапетяна. По сведениям парламентария, других кандидатур на этот пост нее выдвинуто.

На вопрос касательно того, что К. Карапетян беспартийный деятель, А. Закарян ответил, что последний в свое время был списке Совета старейшин Еревана, на протяжении многих лет работал с РПА.

Депутат также отметил, что новое правительство будет работать до парламентских выборов в апреле 2017г.

На вопрос о том, в чем смысл назначать временного премьер-министра, А. Закарян ответил: «Каждое время диктует свои требования, и в этом плане у нас сложилась определенная ситуация – на основе требований общественности. И сегодня премьер-министр Овик Абраамян в своем заявлении также обратился к этому».

На вопрос, является ли смена премьер-министра общественным требованием, депутат ответил: «Смена правительства и нововведения также основываются на потребности общественности в новых решениях и подходах. И это не связано с тем, сколько месяцев работает правительство. Важно отношение общественности к системе правления. Полагаю, общество нуждается в новых подходах, новых решениях».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net