Соціум

Армянским студентам и школьникам расскажут о минах за счет японского гранта

мины

В рамках грантовой программы правительства Японии Grant Assistance for Grassroots Human Security Projects (GGP) в Ереване состоялась церемония подписания грантового договора между посольством Японии в Армении и армянским филиалом швейцарского фонда по разминированию (FSD) по поводу информирования об опасности мин в Армении.

Со стороны японского правительства договор подписал Чрезвычайный и полномочный посол Японии в Армении Эйдзи Тагучи, а со стороны армянского филиала FSD – Валерия Фабриони.

Цель гранта – информирование в школах и вузах Армении об угрозах мин в стране и способах безопасного поведения. Все это будет сделано при помощи распространения тематических плакатов и буклетов.

На церемонии подписания соглашения присутствовали председатель совета государственной некоммерческой организации «Центр гуманитарного разминирования и экспертизы», заместитель министра обороны Армении Ара Назарян, заместитель министра территориального управления Армении Манук Мкртчян и другие должностные лица.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net