Армянские военные продолжат переподготовку в Литве
В рамках двустороннего армяно-литовского военного сотрудничества представители вооруженных сил Армении продолжат переподготовку в военных образовательных учреждениях Литвы.
Об этом было заявлено на встрече министра обороны Армении Сейрана Оганяна, находящегося в Литве с официальным визитом, и министра обороны Литвы Юозаса Олекаса.
Как сообщает минобороны Армении, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере обороны, а также основные программы, осуществляемые в рамках Плана действий индивидуального партнерства Армения-НАТО.
В качестве сфер, обладающих хорошим потенциалом для развития, стороны отметили кибербезопасность и миротворчество.
Сейран Оганян представил ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, сложившуюся в результате апрельской агрессии Азербайджана. Юозас Олекас выразил беспокойство в связи с апрельским обострением ситуации и отметил, что мирному урегулированию конфликта нет альтернативы.
Сейран Оганян встретился также с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом, который выразил поддержку мирному урегулированию Карабахского конфликта в формате Минской группы ОБСЕ.
Источник: Медиамакс