Політика

Аркадий Тер-Тадевосян: Вокруг Арцаха ведется большая игра

Аркадий Тер-Тадевосян

«Вокруг Арцаха ведется большая и разносторонняя игра, и если армянская сторона сдаст какие бы то ни было территории, тем самым поможет противнику приблизиться и скорее нас задушить», – заявил накануне на пресс-конференции Герой Арцахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос), комментируя эскалацию на линии соприкосновения сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана.

Отвечая на вопрос о том, чего можно ожидать в случае широкомасштабной войны, Командос сказал, что Армении это не нужно, поскольку приведет к большим людским потерям, а сидящему на нефти Азербайджану это чревато крахом: если разбомбить соответствующие объекты, это будет грозить катастрофой 40% соседней страны.

А. Тер-Тадевосян приветствовал стремление добровольцев отправиться на передовую и принять участие в военных действиях, отметив, что многие уже находятся там. По его словам, главное, чтобы туда отправлялись люди, участие которых будет гораздо эффективнее для армянской стороны. Он также сообщил, что для этого рассматривается возможность открытия специальных учебных центров.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net