Політика

3-я конференция армяно-французского децентрализованного сотрудничества пройдет в начале декабря

armenia-france

На 1 и 2 декабря текущегода года намечена 3-я конференция армяно-французского децентрализованного сотрудничества. Об этом 29 ноября заявил министр территориального управления и развития Армении Давид Локян в ходе встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Франции в Армении Жаном-Франсуа Шарпантье.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления и развития Армении, Давид Локян высоко оценил жизнеспособность децентрализованного армяно-французского сотрудничества, в частности, вовлечение общин в разные процессы и важность осуществляемых программ. В этом контексте министр особенно подчеркнул важность предусмотренного на 1 и 2 декабря 2016 года проведение 3-ей конференции армяно-французского децентрализованного сотрудничества. По словам министра, конференция станет хорошим поводом для общего решения вопросов развития сотрудничества и обмена профессиональным опытом для муниципальных властей.

Посол Шарпантье, в свою очередь, подчеркнул важность конференций децентрализованного армяно-французского сотрудничества, отметив, что они являются хорошим поводом для подведения итогов прошлого и планирования будущего сотрудничества. С точки зрения укрепления двустороннего армяно-французского сотрудничества посол подчеркнул важность частных взаимных визитов делегаций двух стран. По словам посла, эти визиты свидетельствуют о подвижности двусторонних отношений, динамике развития, а также являются одним из важных векторов децентрализованного армяно-французского сотрудничества.

Собеседники обменялись мнениями вокруг ключевых тем предстоящей конференции: туризм, развитие сельского хозяйства и местного экономического развития, образования, культуры.

В конце встречи стороны еще раз подтвердили готовность к поиску рациональных решений для эффективного сотрудничества, направленные на экономическое развитие регионов и расширение участия граждан в жизни муниципалитетов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net