Соціум

Визит Кардашян стал лучшей PR-акцией по продвижению бренда “Армения” – политтехнолог

Кардашян

Визит американской звезды реалити-шоу Ким Кардашян в Армению стал лучшей пиар-акцией по распространению бренда “Армения”, сказал журналистам в четверг политтехнолог Виген Акопян.

Американская звезда реалити-шоу, актриса, фотомодель армянского происхождения Ким Кардашян посетила Армению со своим мужем — рэпером Канье Уэстом, их маленькой дочкой Норт и сестрой Хлоей Кардашян 8-13 апреля. Поводом для приезда стала отмечаемая в 2015 году столетняя годовщина геноцида армян. В Армении они сняли очередной эпизод реалити-шоу «Семейство Кардашян» (Keeping Up with the Kardashians), посвященный армянским корням Ким.

«В вопросе популяризации Армении как бренда, а также повышения информированности о Геноциде армян визит Кардашян и ее мужа был хорошей пиар-акцией», – сказал Акопян.

По его словам, армянское общество в основном отнеслось к ее приезду довольно прагматично. “Мы должны учитывать существующие в мире реалии, которые предполагают, что некоторые люди, вне зависимости от наших подходов к моральным принципам, имеют более 70 млн. подписчиков в соцсетях и это является мощным пропагандистским оружием”, – отметил Акопян.

Число подписчиков Ким Кардашян в социальной сети Twitter составляет 31 млн., в Facebook – 24 млн., в Instagram – 29,9 млн.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net