Соціум

В Армении готовятся к предстоящим масштабным командно-штабным учениям «Шант-2015»

учения

В управлении оборонной политики Министерства обороны Армении сегодня состоялся брифинг для аккредитованных в республике военных атташе иностранных государств и представителей международных организаций. Цель брифинга – информирование представителей военно-дипломатического корпуса о запланированных на 3-6 сентября сего года стратегических командно-штабных учениях «Шант-2015».

Представителями Минобороны Армении было подчеркнуто, что учения общереспубликанского значения «Шант-2015» носят плановый характер и нацелены на проверку мобилизационной готовности государственных органов и органов военного управления в процессе непосредственной подготовки государства к обороне и отражению агрессии, способности приведения в высокую степень готовности, повышение уровня взаимодействия и слаженности действий.

Присутствующие были проинформированы, что с учетом сложившегося вокруг Армении и на прилегающих территориях военно-политического положения, вписанные в вымышленный сценарий учений противник и ситуация максимально приведены в соответствие с реальностью.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net