Політика

Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в Гюмри

Саргсян и Путин

Президент России Владимир Путин в телефонной беседе с президентом Армении Сержем Саргсяном выразил соболезнования в связи с трагедией в Гюмри, сообщает Новости-Армения со ссылкой на официальный сайт Кремля.

12 января в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. Единственный выживший — полугодовалый ребенок — находится в реанимации. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан во вторник и уже признал свою вину.

«Глава Российского государства ещё раз выразил соболезнования родственникам погибших, а также всему армянскому народу в связи с трагедией, произошедшей несколько дней назад в городе Гюмри, где погибла целая семья», – говорится в сообщении.

Президент России высказал уверенность, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки и виновные понесут наказание, предусмотренное законом.

Путин также выразил надежду, что прибывшие в Гюмри российские врачи вместе с армянскими коллегами окажут всю необходимую высококвалифицированную помощь выжившему в этой трагедии шестимесячному Серёже Аветисяну.

Глава Российского государства также заверил своего армянского коллегу, что в случае необходимости Россия будет готова направить медицинский самолёт, чтобы доставить ребёнка в Москву для прохождения дальнейшего лечения.

Кроме того, в телефонном разговоре главы двух государств обсудили текущие вопросы российско-армянских отношений.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net