Здоров'я

Перед боем с Дженнингсом Владимир Кличко получил поддержку легендарного боксера

Кличко

Украинский боксер Владимир Кличко во время поединка против американского проспекта супертяжелого веса Брайанта Дженнингса получит поддержку бывшего чемпиона мира легендарного Эвандера Холифилда.

52-летний боксер посетил открытую тренировку Владимира Кличко в Нью-Йорке и был запечетлен фотокорреспондентами вместе с украинцем.

Добавим, что Эвандер Холифилд владел несколькими титулами во время своей длительной карьеры, и стал единственным в мире боксером, который получал звание абсолютного чемпиона в двух весовых категориях – супертяжелой и тяжелой. Также на Олимпиаде-1984 он завоевал бронзовую медаль.

Напомним, что Кличко встретится 25 апреля в “Мэдисон Сквер Гардене” с небитым Брайантом Дженнингсом в рамках защиты титулов по версии WBO/WBA/IBF/IBO. Для Кличко это будет уже 18-й раз, когда он защищает свои пояса от посягательств претендентов.

Свою подготовку к поединку Владимир Кличко проходил в Майами – в услових жаркого климата. В команде украинского чемпиона как всегда нашлось место спарринг-партнерам с его родины. Так, готовиться к матчу ему помогал известный боксер-полутяж Исмаил Силлах, а также Сергей Раденко и Яго Киладзе. В итоге, 19 апреля в специальном обращении Владимир сообщил о готовности к бою с непобедимым Дженнингсом.

По материалам: ZN.ua, BoxingScene