Політика

Конгрессмен: США должны оказать серьезную поддержку Армении

Анна Эшу

Соединенные Штаты должны содействовать развитию государственных и общественных институтов в Армении. Об этом заявила американский конгрессмен армянского происхождения Анна Эшу, фамилия которой с материнской стороны Бабаян. Об этом сообщает армянская служба радиокомпании «Голос Америки».

Именно отмеченные институты, по убеждению конгрессмена, становятся наилучшим инструментом развития демократии, что, в свою очередь, улучшит экономическое состояние страны. Анна Эшу – одна из самых активных сторонниц укрепления армяно-американских связей. По ее словам, учитывая свои армянские и ассирийские корни, она может сыграть особую роль в укреплении этих отношений. «Я чувствую, что у меня особая ответственность, так называемая святая обязанность помочь развитию отношений с армянским народом», – отметила она.

Заговорив о впечатлениях от визита в Армению в дни поминовения жертв Геноцида армян, Анна Эшу подчеркнула, что заметила многочисленных талантливых молодых людей. «Молодые люди хотят смотреть в будущее. Армения должна быть в состоянии сохранить этих молодых людей, создавая соответствующие условия для них, с целью исключить «утечку мозгов», чтобы у них была причина оставаться в Армении, восстановить и развивать экономику страны», – подчеркнула Анна Эшу. По словам конгрессмена, представляющей технологически самую развитую Силиконовую долину США, в этом вопросе Соединенные Штаты должны оказать серьезную поддержку Армении. «Они смотрят на Запад и хотят построить западную демократию, демократию, которая позволит поставить страну на ноги», – уверена Анна Эшу. Она также напомнила, что у армянского народа очень много друзей в Конгрессе США.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net