FreeStyle

Иран резко увеличивает объемы добычи газа

добыча

До конца будущего 1394 года по иранскому календарю (к 20.03.2016 г.) объем добычи газа в Иране увеличится в общей сложности на 200 млн. куб. м в день. Как передает Iran.ru, об этом заявил заместитель генерального директора Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Мохаммед Реза Гарави на семинаре в Бендер-Аббасе по вопросам производственной деятельности ИНГК.

По словам Гарави, до конца текущего года (к 20.03.15 г.) объем добычи газа вырастет на 100 млн. куб. м в день, а до конца будущего года (к 20.03.16 г.) – еще на 100 млн. куб. м в день, и этот рост будет обеспечен за счет начала эксплуатации новых фаз газового месторождения «Южный Парс».

Согласно информации, М.Р. Гарави также отметил, что на данный момент никакой нехватки газа в быту, коммерческой сети и на промышленных предприятиях не наблюдается и в течение двух ближайших лет газоснабжением должны быть обеспечены все иранские города и населенные пункты.

Отмечается, что сегодня газ поставляется в 1 тыс. городов и в 17 тыс. населенных пунктов страны. В настоящее время объем потребления бытового газа в Иране составляет 420 млн. куб. м в день, а в период зимних холодов этот показатель достигает 500 млн. куб. м в день.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net