Політика

Эксперт: Заявления президента Армении в Нью-Йорке содержат особые месседжи международному сообществу

Александр Манасян

Азербайджан идет на эскалацию ситуации не только в преддверии тех или иных событий, но и потому, что Баку проверяет Армению и стратегического союзника в лице России, а также тестирует реакцию ОДКБ. Об этом заявил накануне на пресс-конференции политолог Александр Манасян, комментируя последние действия ВС Азербайджана.

«В Азербайджане при этом осознают, что такие обострения связаны с серьезными угрозами», – отметил эксперт.

По мнению политолога, существует необходимость стратегического анализа заявлений в адрес сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Обратившись к выступлениям президента Армении Сержа Саргсяна в рамках визита в Нью-Йорк, политолог отметил, что послания главы государства заключают в себе особые месседжи международному сообществу и в высшей степени просчитаны.

А. Манасян также добавил: «Мы в первую очередь должны думать о своих дальнейших действиях, а от ОДКБ, президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы ничего не нужно требовать».

Политолог также добавил, что угрозы широкомасштабной войны нет, поскольку власти Азербайджана знают, что не одержат победу и именно поэтому не предпринимают шагов к возобновлению военных действий.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net