Соціум

Армения примет участие в главной книжной ярмарке США

книжная ярмарка

Армения примет участие в главном мероприятии североамериканской издательской индустрии – в книжной ярмарке «Book Expo America». Об этом пишет армяно-американская газета «Asbarez».

Книжная ярмарка предоставляет большой выбор англоязычных изданий. Это самое крупное мероприятие для продавцов книг, библиотекарей, специалистов сферы книгопечатания в Северной Америке. В этом году на «Book Expo America» ожидается более 2000 экспозиций, 500 авторов и 60 конференций. Книжная ярмарка 2015 года будет приветствовать Китай в качестве почетного гостя глобального форума.

В армянском павильоне с помощью книг и публикаций будет представлена армянская культура и наследие. Будут показаны книги, изданные в последнее время в Армении и за рубежом. Примут участие издатели и книготорговцы из Армении. Большое внимание будет уделяться книгам о Геноциде армян, опубликованным во всем мире. Открытие армянского павильона на книжной ярмарке состоится 27 мая.

Во время открытия пройдут презентации книг и чтения: участники – Мэтью Каранян, Скаут Туфанкджян, Анна Аствацатурян-Теркотт, Дана Уолрат, Нэнси Крикорян, Мариан Месропян-Маккерди и Сона Ван. Книжную выставку посетит также посол Армении в США Тигран Саркисян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net