Здоров'я

Альберт Азарян: Я против участия в Европейских играх в Баку

Альберт Азарян

Трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, президент федерации гимнастики Армении Альберт Азарян против участия армянских спортсменов в Европейских играх, которые пройдут в Баку. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport.

Ранее министр спорта Армении Габриэль Казарян назвал участие армянских спортсменов в Европейских играх обязательным, а наставник сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян и федерация борьбы Армении высказались против поездки в Баку.

Альберт Азарян также против участия представителей Армении в Европейских играх.

«Я также против того, чтобы представители Армении приняли участие в Европейских играх в Баку. Наше участие опасно. Мы находимся в напряженных отношениях с этой страной и не нужно участвовать в проводимых там соревнованиях. В Баку у наших спортсменов украдут победы, будет сделано все возможное, чтобы Армения не добилась успеха. Так что наше участие бессмысленно»,- отметил трехкратный олимпийский чемпион.

Летом 2015-го года в Азербайджане пройдут первые в истории Европейские игры. Участие Армении находится под вопросом. Ожидается, что свою окончательную позицию НОК Армении выскажет 10-го марта.

Лусине Шахбазян

Источник: NEWS.am Sport

AnalitikaUA.net