Політика

Взаимоотношения Армении с НАТО находятся на высоком уровне, и в ближайшее время будут развиваться

Koryun-Nagapetyan

Взаимоотношения между Арменией и НАТО находятся на высоком уровне, сказал во вторник в ходе брифинга в парламенте председатель постоянной парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Корюн Нагапетян по итогам прошедшего 21-24 ноября в Гааге заседания Парламентской Ассамблеи Альянса.

По его словам, учитывая имеющиеся программы сотрудничества, в ближайшее время будет создано еще больше возможностей для развития взаимоотношений.

«Армения имеет исключительный статус – будучи страной членом ОДКБ, продолжает развивать свои партнерские отношения с НАТО, участвует в миротворческих миссиях, имеет программу индивидуального партнерства, которая предполагает реформы в различных сферах, что свидетельствует о высоком уровне взаимоотношений», – сказал Нагапетян.

Он также отметил, что в рамках заседания были обсуждены партнерские отношения с Альянсом, в том числе вопросы организации семинара Rose Routհ в Армении.

По словам Нагапетяна, проведенные работы были достаточно эффективными.

«В рамках парламентской дипломатии мы ведем переговоры с коллегами, и хочу отметить, что в ходе этого заседания мы провели успешные дискуссии и добились принятия выгодных для Армении формулировок в представляемых докладах», – сказал Нагапетян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net