Здоров'я

Шоколад помогает сбросить вес?

ШоколадAnalitikaUA.net. Потребление шоколада помогает есть меньше в течение дня, утверждает автор книги «Ешьте шоколад и худейте», нейробиолог Уилл Клоуер. Исследования на тысячах добровольцев подтвердили эту теорию.

«Мы увидели, что у всех этих людей уровень насыщения упал почти до половины», – сообщил доктор в интервью CBS News, передает Newsmax Health.

Тем не менее, это не значит, что желающие похудеть могут вдоволь наедаться шоколада каждый день и ждать положительных результатов. Клоуер дает конкретные руководящие принципы в своей книге, и рекомендует, в основном, есть темный шоколад. Темный шоколад защищает от солнечных ожогов и рака, дает энергию, стабилизирует уровень сахара в крови и к тому же улучшает настроение.

«Все полезные свойства шоколада исходят из одного источника – какао», – говорит Клоуер. Содержание какао должно быть 70% и выше.

Клоуер советует есть шоколад за 20 минут до обеда и ужина и через пять минут после еды.

Кроме того, в руководстве говорится, что кусочки не должны быть больше, чем кончик большого пальца.

«Если сканировать мозг людей, когда они едят шоколад, то можно заметить, что центр удовольствия в мозгу у них как новогодняя елка, и они предельно счастливы», – говорит Клоуер.

Доктор предсказывает, что шоколад станет «супередой 2014».

Источник: NEWS.am Medicine