Ночью из-за непогоды в Украине были обесточены 102 населенных пункта
AnalitikaUA.net. Ночью из-за непогоды были обесточены 102 населенных пункта в четырех областях Украины, сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.
«20 мая аварийными бригадами облэнерго было восстановлено электроснабжение 338 населенных пунктов в семи областях, а именно: в Киевской — 131 населенном пункте, Полтавской — 114, Черниговской — 41, Сумской — 18, Черкасской — 13, Житомирской — 13 и Днепропетровской — 8, которые были обесточены в ночь с 19 на 20 мая в результате сложных погодных условий «, — говорится в сообщении.
Как добавили в пресс-службе, также по состоянию на 7.00 21 мая из-за порывов ветра и дождя в ночь с 20 на 21 мая произошли новые обесточивания в 102 (в том числе 24 частично) населенных пунктах в четырех областях, а именно: в Киевской — 58 населенных пунктов (частично — 23), Черниговской — 29, Полтавской — 14 и Львовской — 1 населенный пункт (частично).
Источник: korrespondent.net