Політика

МИД Армении выражает готовность вернуть Алиева на землю

МИД Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, препятствуя своей деструктивной политикой переговорному процессу, действуя вопреки подписанным им же документам и достигнутым договоренностям, основанными на пещерном мышлении расистскими заявлениями, превратив свою страну на международной арене в синоним процветающей коррупции и авторитаризма, в результате запланированных им же провокаций потерпев неудачу в боевых действиях, делает безуспешные попытки размахивания мечом в социальных сетях, где также получает заслуженный ответ. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

Как передает пресс-служба МИД РА, Ш. Кочарян также отметил: «Свою месть Алиев-младший вымещает на собственном народе, еще более ужесточая ограничения свободы слова, преследования гражданских активистов. Он продолжает цинично героизировать убийцу спящего человека (Рамиля Сафарова. – Примеч. ред.), подвергать смертельным пыткам заблудившихся крестьян».

«Именно в такой атмосфере формировались самые печально известные в истории диктаторы – со всеми вытекающими для них последствиями. Международному сообществу еще не поздно остановить Алиева и вернуть его к реальности. Мы готовы не только принудить к миру нашего зарвавшегося соседа, но и продолжим принимать активное участие в деле его возвращения к действительности», – говорится в заявлении замглавы МИД РА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net