Соціум

Кабель интернет-связи в Грузии был перерезан умышленно?

Ucom

В Грузии кабель интернет-связи, соединяющий Армению с Европой, был перерезан в нескольких местах, что дает основание компании «Ucom» считать, что это было сделано умышленно. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил начальник отдела по маркетингу компании «Ucom» Ашот Барсегян, добавив, что интернет-связь в Армении была полностью восстановлена еще примерно в 03:00.

«Ночью интернет-связь уже была восстановлена, но поскольку число абонентов большое, есть локальные проблемы, и возможно, что у некоторых абонентов пока нет интернета. В данный момент наши специалисты заняты этим. Кроме того, кабель был поврежден в нескольких местах – это тоже само по себе проблема. Теперь мы пытаемся выяснить, как кабель был поврежден в нескольких местах. Мы не исключаем, что был умысел», – сказал он, добавив, что кабель интернет-связи обслуживал только Армению, а был поврежден недалеко от Баграташенского КПП, на территории Грузии.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am со ссылкой на пресс-службу компании «Ucom», в Грузии 23 июля в районе 20.20 был поврежден магистральный кабель, соединяющий Европу с Арменией, из-за чего прервалась интернет-связь.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net