FreeStyle

Газотранспортная и газораспределительная системы Армении готовы к эксплуатации зимой

Газ

Компания «Газпром Армения» провела плановые работы по подготовке объектов газотранспортной и газораспределительной систем к зимней эксплуатации
для поддержания высокого уровня надежности системы газоснабжения и обеспечения бесперебойных поставок газа в зимний период, сообщает пресс-служба компании.

«В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014/2015 гг, в частности, выполнен комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности и безопасности при эксплуатации магистральных газопроводов и газораспределительных сетей, организованы также работы по диагностическому обследованию объектов ГТС, выполнено техническое обслуживание систем автоматизированного управления», – отмечается в сообщении.

Кроме того, выполнены также плановые мероприятия на Абовянской станции подземного хранения газа (СПХГ) по оценке технического состояния эксплуатационных скважин, восстановлению компрессорного цеха. На станции ПХГ создан оперативный резерв газа для регулирования сезонной и пиковой неравномерности газопотребления.

«Газотранспортная и газораспределительная системы республики готовы к надежной эксплуатации в период пиковых нагрузок, особенно в зимний период, когда до 7 раз возрастает среднесуточное потребление газа со стороны населения», – подчеркнули в компании.

Готовность объектов системы газоснабжения Республики Армения к надежной эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2014/2015 гг. подтвердила также Комиссия ОАО «Газпром», которая провела проверку выполнения мероприятий Общества по подготовке к работе в осенне-зимний период и анализ состояния основного и вспомогательного оборудования.

ЗАО «Газпром Армения» организует поставки природного газа для внутреннего рынка Армении. Компания также занимается транспортировкой, хранением, распределением и реализацией природного газа, реконструкцией и расширением газотранспортной системы и подземных хранилищ газа в республике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net