Політика

Франция окажет содействие Армении в деле развития отношений с Евросоюзом

Анри Рено

Премьер-министр и посол Франции обсудили перспективы развития экономического сотрудничества

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял Чрезвычайного и полномочного посла Франции в РА Анри Рено. Подробности встречи передает пресс-служба правительства РА.

Согласно сообщению, премьер-министр выразил удовлетворение ходом дружественных армяно-французских отношений и отметил важность продолжительного развития многогранного сотрудничества. Глава правительства высоко оценил предоставление со стороны Франции Армении финансовой и технической помощи за годы независимости и усилия, прилагаемые Францией в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.

Собеседники обсудили перспективы и наметили возможные направления углубления двусторонних торгово-экономических связей. Премьер-министр Армении представил послу Франции приоритеты деятельности правительства РА, а также уже осуществленные шаги в направлении осуществления реформ в различных сферах.

Овик Абраамян приветствовал активную деятельность в нашей стране французских финансовых учреждений и отметил важность привлечения новых инвестиций в различные сферы.

Коснувшись отношений РА-ЕС, премьер-министр подчеркнул, что Армения заинтересована в сохранении и еще большем развитии имеющихся достижений. Анри Рено заверил, что Франция готова продолжить содействие, оказываемое нашей стране в различных сферах, в том числе и в вопросе углубления сотрудничества с ЕС.

С целью обсуждения перспектив расширения армяно-французского экономического сотрудничества Овик Абраамян пригласил своего французского коллегу в Армению.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net