Політика

Азербайджан исказил суть встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Париже

Тигран БалаянAnalitikaUA.net. Распространенная МИД Азербайджана информация о состоявшейся накануне, 24 января, в Париже встрече министров иностранных дел Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова не соответствует содержанию прошедших переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян.

Отметим, после встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Париже
руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев заявил, будто «основой переговоров между Азербайджаном и Арменией является восстановление территориальной целостности Азербайджана».

«Складывается такое впечатление, что азербайджанская сторона вела переговоры сама с собой, говоря все, что сердцу угодно, предложила сама себе какие-то решения, пытаясь представить все это в качестве содержания переговоров.

Это искажение сути состоявшейся встречи, что является очередным свидетельством последовательной практики азербайджанской стороны по представлению переговорного процесса в перевернутом с ног на голову виде», – написал Т.Балаян на своей странице в социальной сети Facebook.

Источник: Panorama