Соціум

Завтра в Украине мокрый снег, дождь и туман

ПогодаAnalitikaUA.net. В четверг северная воздушная масса обусловит на севере и западе Украины мокрый снег. Холодный воздух и атмосферный фронт обусловят переход дождя в мокрый снег на севере и западе Украины, сообщает погодный портал opogode.ua.

Температура воздуха будет колебаться в пределах ночью +1 +6, на севере и западе местами 0-3 градуса мороза, днем ожидается +3 +8 градусов, лишь на юге до +12. Ожидаются туманы и морось. Ветер в Украине – северо-западный , 5-12 м/с.

В западных областях местами небольшой дождь, в Карпатах и предгорных районах возможен мокрый снег. Температура воздуха ночью 0 +5, в отдельных районах 0-3 мороза, днем +3 +9 градусов.

На севере без осадков, лишь местами небольшой дождь. На севере Черниговской области местами мокрый снег. Температура воздуха ночью 0 +5, местами 0-3 мороза , днем +3 +8 градусов.

В центральной части местами небольшой дождь, туман и морось. Температура воздуха ночью +1 +6, днем +4 +9 градусов.

На востоке Украины дождь. Температура воздуха ночью +2 +7, днем +4 +9, в Харьковской области ночью 0 +5, местами 0-2 мороза.

В южной части без существенных осадков, местами туман и морось. Температура воздуха ночью +3 +8 градусов, днем +7 +12 градусов.

В Киеве без существенных осадков, лишь местами небольшой дождь. Ветер северо-западный , 5-12 м/с. Температура воздуха ночью +1 +3, местами до 0 градусов, днем +4 +6 градусов.

14 ноября в центральной части Европы и местами на востоке область высокого атмосферного давления обусловит преимущественно сухую погоду. Циклон над Средиземноморьем обусловит сильные дожди и штормовой ветер в Греции, Турции и на юге Италии.

Температура воздуха в южной части Европы будет высокой, до +11+15, а на крайнем юге местами до +20. На остальной территории ожидается +3+11 градусов, на крайнем севере 0-6 мороза.

Во Франции, Великобритании, части Скандинавии и на крайнем востоке континента ожидаются осадки, преимущественно дожди, на севере и востоке возможен мокрый снег. На территории Великобритании и западном побережье Европы ожидается штормовой ветер до 15-25 м/с.

Источник: Сегодня.ua