Соціум

Во Львовской области мужчина получил пожизненный срок за убийство двоих любовников

милицияAnalitikaUA.net. Во Львовской области местный житель Виктор Шлапак получил пожизненный срок за двойное убийство односельчан на почве ревности, информирует областное управление МВД.

По данным правоохранителей, мужчина застал свою сожительницу с односельчанином голыми в собственном доме, после чего перерезал мужчине горло. Несколько часов раньше они вместе выпивали водку, однако Шлапака вызвали в милицию для дачи показаний, а когда он вернулся, то застал любовницу с другим.

Свидетельницей трагедии стала соседка Виктора, однако она побоялась рассказать о случившемся милиционерам. На следующий день мужчина вернулся в дом, взял тело убитого и выбросил его в колодец.

Несколькими днями позже Виктор распивал водку с односельчанином Андреем Перваченко, который сознался ему в том, что также имел интимную связь с его сожительницей. Тогда Шлапак схватил бутылку и несколько раз ударил ею по голове друга, затем задушив его шнурком.

Со вторым телом он поступил аналогично, отправив в другой колодец. Спустя некоторое время родственники погибших забили тревогу и оперативники нашли оба тела. Убийца сразу же сознался в содеянном перед лицом правоохранителей. Позже он кардинально изменил свои показания в суде, заявив, что милиционеры поили его спиртным, чтобы заставить подписать явку с повинной.

Червоноградский районный суд приговорил Виктора Шлапака к пожизненному заключению, учитывая тяжесть преступлений.

Как сообщалось 3 сентября, Харьковский районный суд приговорил к восьми годам заключения за убийство 37-летнего мужчину, который 14 лет скрывался от правоохранителей в России. Корреспондент.net