Соціум

Украина поможет пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке России

наводнениеAnalitikaUA.net. Украина намерена помочь пострадавшим от наводнения в России. Об этом 11 сентября сообщил на заседании правительства премьер-министр Николай Азаров.

Он выразил солидарность с гражданами России, которые борются с последствиями аномального наводнения на Дальнем Востоке, и сообщил, что президент Виктор Янукович поручил правительству рассмотреть вопрос организации помощи пострадавшим.

“Поэтому я, в свою очередь, поручаю Министерству иностранных дел через дипломатические каналы провести соответствующие консультации и немедленно дать свои предложения правительству”, – сказал премьер.

По его словам, Украина готова принять в оздоровительных лагерях детей из пострадавших регионов, в частности, в детском центре “Артек”.

Напомним, с конца июля 2013 года Дальний Восток России и северо-восток Китая поражены сильнейшими наводнениями, вызванными небывалыми обильными затяжными осадками, что привело к последовательному увеличению уровня воды в реке Амур. Понижение уровня воды в Амуре ожидается только к концу сентября – началу октября. Ukranews.com