FreeStyle

Стоимость авиабилетов в Украине может подешеветь

СамолетAnalitikaUA.net. Подписание соглашения о едином авиационном пространстве с ЕС позволит зайти на украинский рынок новым бюджетным авиакомпаниям, что повлияет на удешевление билетов, а также в целом на удешевление тарифов на авиаперевозки, пишет в четверг газета “Вести”.

Украина и Европейский Союз в ходе восьмого раунда переговоров в Брюсселе 21-22 октября согласовали текст соглашения о едином авиационном пространстве и договорились продолжать сотрудничество для подготовки документа к подписанию. Министерство инфраструктуры Украины рассчитывает подписать декларацию о едином авиационном пространстве с ЕС до конца 2013 года.

По мнению замгендиректора КП “Международный аэропорт “Киев” (Жуляны) Олега Петровского, в Украину зайдет больше “лоукостов”.

“Обострение конкуренции на авиарынке должно вылиться в снижение цен”, — сказал он. При этом, ожидается, что снижать цены будут не только сами лоукостеры, но и их прямые конкуренты.

На данный момент в Украину летает 9 лоукостов: Wizz Air, Air Arabia, Fly Dubai, Pegasus Airlines, Onur Air, Norwegian (возобновила рейс Осло – Киев), Air One (Катания – Киев), Meridiana Fly (Ольбия – Киев), Vueling (Барселона – Киев).

Источник: РИА Новости