Політика

Президент поручил оперативно информировать молодежь о переговорах с ЕС

Виктор ЯнуковичAnalitikaUA.net. Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение по результатам встречи с представителями студенческой молодежи 13 декабря 2013 г. Как сообщает пресс-служба главы государства, его целью является обеспечение более широкого участия молодых граждан в решении актуальных вопросов развития общества и государства.

В частности, премьер – министру Николаю Азарову поручено обеспечить систематическое, оперативное и в полном объеме информирование общества, в частности студенческой молодежи, о цели, содержании, этапах проблемных вопросах процесса европейской интеграции Украины, ходе ведения соответствующих переговоров между Украиной и Европейским Союзом.

Кроме того, премьер должен привлечь представителей молодежных, прежде студенческих общественных организаций, к подготовке предложений по обеспечению формирования и реализации внутренней и внешней политики государства, в том числе путем участия в консультациях, круглых столах, обсуждении вопросов общественно – политического развития.

Главе правительства, председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций поручено также обеспечить расширение представительства студенчества в консультативных и совещательных органах центральных и местных органов исполнительной власти.

Напомним, 13 декабря во время встречи с представителями студенческой молодежи Президент рассказал, чем вызвана пауза в подписании Соглашения с ЕС.

29 ноября на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе Украина и ЕС не подписали Соглашение об ассоциации.

Президент Виктор Янукович подтвердил намерения Украины в ближайшей перспективе подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Источник: ForUm