Соціум

Министр культуры Армении примет участие в открытии выставки работ Сергея Параджанова

Сергей ПараджановAnalitikaUA.net. Министр культуры Армении Асмик Погосян с 1 по 4 октября посетит столицу Литвы Вильнюс для участия в церемонии открытия выставки работ Сергея Параджанова в рамках председательства Литвы в Совете министров ЕС.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры, Асмик Погосян также посетит выставку детского рисунка на тему «Мы рисуем Армению». В конкурсе детского рисунка на эту же тему победителями признаны 12 литовских детей. 100 лучших рисунков будут включены в книгу, посвященную конкурсу «Мы рисуем Армению». Асмик Погосян вручит победителям конкурса грамоты Министерства культуры Армении.

Отметим, что 30 сентября и 1 октября в Литве проходит конференция по вопросам усиления сотрудничества между ЕС и странами «Восточного партнерства» в области исследований, разработок и инноваций. В конференции принимает участие Комиссар ЕС по исследованиям, инновациям и науке Майре Гогхэган-Куинн, а также представители стран участниц «Восточного партнерства» (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина).

Источник: News.am