Соціум

Маргарита Симоньян сообщила о блокировке вещания Russia Today в США

Маргарита СимоньянAnalitikaUA.net. Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян указала на проблемы с вещанием в США. Об этом она написала 30 августа в своем микроблоге Twitter.

Главред прокомментировала происходящее фразой «Браво свободе слова». Аккаунт RT был заблокирован на американском сайте Reddit, сообщение об этом было размещено одним из модераторов ресурса. Администрация портала объяснила свое решение спамом и искусственной накруткой голосов со стороны Russia Today.

Блокировка телеканала произошла на одном из популярных форумов ресурса, который называется r/news. Остальные страницы и обсуждения для русского СМИ открыты, передает «KM.ru».

Подписчиками самого r/news являются более миллиона пользователей. Модератор форума при оглашении решения указал на то, что, согласно правилам, если более 10 процентов публикуемых ссылок идут на один домен, сам домен из-за подозрений в недобросовестном поведении, блокируется. На социальном новостном сайте Reddit пользователи участвуют в обсуждении различных публикаций, ссылок и изображений. Телеканал Russia Today вещает круглосуточно с декабря 2005 года. Он финансируется из российского бюджета и рассчитан на англоговорящую аудиторию. NEWS.am