Соціум

Копченые крокодилы к новогоднему столу импортированы в Армению из США

Копченый крокодилAnalitikaUA.net. Уже несколько дней в армянской прессе и блогосфере активно обсуждается новогоднее предложение одной из сетей супермаркетов в Армении – копченый крокодил стоимостью 380 тыс. драмов (почти 1000 долларов).

Как сообщила Panorama.am пресс-секретарь Государственной службы безопасности продуктов питания Минсельхоза РА Армине Сукиасян, порядка двух недель назад из США в Армению было импортировано 3 копченых крокодила.

По ее словам, деликатес был изготовлен в ноябре текущего года, срок хранения составляет 3 месяца.

«Это первый опыт импорта крокодилов. Крокодилы, каждый порядка 12 кг весом, были импортированы в Армению в копченом виде», – сказала Армине Сукиасян.

Что же касается того, насколько безопасным для потребления является мясо данного представителя фауны, А. Сукиасян сказала, что мясо крокодила находится в свободной продаже. «В Соединенных Штатах это очень распространенное блюдо», – заявила она.

При этом представитель Государственной службы безопасности продуктов питания заверила, что в республику мясо других экзотических животных (страуса, акулы, бегемота, кенгуру, оленя, лягушачьи лапки) не импортировалось.

Источник: Panorama