Соціум

ГАИ призывает взрослых повторить с детьми правила поведения на дорогах

ГАИAnalitikaUA.net. Накануне зимних каникул ГАИ напоминает взрослым позаботиться о безопасности детей, сообщает УСО МВД.

«Уже со следующей недели у детей начнутся зимние каникулы. Накануне отдыха работники ГАИ Украины проводят с юными пешеходами уроки и лекции по безопасности дорожного движения. Однако, обучая детей правилам поведения на улицах и дорогах, Госавтоинспекция одновременно напоминает: безопасность детей – задача взрослых. Поэтому, уважаемые родители, не поленитесь повторить с детьми основные правила перехода дорог, напомнить об опасности, которая подстерегает их во время игр у проезжей части. Не забывайте о коротком световом дне – позаботьтесь, чтобы на одежде малыша присутствовала яркая деталь, или зафиксируйте на одежде светоотражающий элемент. И помните, лучшее обучение правилам безопасного поведения на дороге – это ваш собственный пример выполнения требований Правил дорожного движения» – говорится в сообщении.

В милиции также подчеркнули, что водителям транспортных средств также необходимо усилить внимание к маленьким пешеходам, ведь поведение ребенка на дороге зачастую непредсказуемо. Поэтому водителям авто нужно быть особенно внимательными и осторожными при проезде перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест отдыха и т.п.

Источник: ForUm