Соціум

Администрация президента Украины открыла официальную страницу в Facebook

Администрации президента УкраиныAnalitikaUA.net. Официальная страница Администрации президента Украины (АПУ) открыта в социальной сети Facebook, сообщается на сайте украинского президента в субботу.

Изображением для персонализации страницы в Facebook выбран штандарт президента Украины с изображением герба – золотого тризуба.

Открытие представительства в Facebook совпало с празднованием в Украине Дня независимости. На странице опубликовано праздничное видеообращение президента, материалы с торжественных мероприятий с участием президента, информационные сообщения, а также инфографика об основных шагах Украины в направлении евроинтеграции.

“В специальном приложении “Доступ к публичной информации” на официальном представительстве АПУ в Facebook предусмотрена возможность оформления запроса на получение публичной информации в режиме онлайн”, – сообщает пресс-служба президента.

Сопровождение официальной страницы будет осуществлять Главное управление пресс-службы и коммуникаций президента Украины.

Свои страницы в Facebook имеют многие украинские политики, в том числе премьер-министр Украины Николай Азаров. РИА Новости