Соціум

В Украине ожидается значительное потепление

В западных областях Украина в пятницу, 26 февраля, температура воздуха будет достигать 10-16 градусов тепла. Прогноз сделала синоптик Наталья Диденко в четверг, 25 февраля.

По ее словам, на остальной территории страны в этот день тоже ожидается значительное потепление: 7-12 градусов выше нуля.

При этом немного свежее будет на востоке и северо-востоке Украины – днем ​​+5+9 градусов.

“Ночные градусы еще немного будут прихватывать незначительным морозцем, поэтому резко переходить по спортивные туфли на тоненькой подошве и высокие каблуки рановато”, – пишет Диденко.

В то же время существенные осадки в большинстве областей маловероятны, а вот ветер может быть порывистым и некомфортным.

Наконец, в Киеве в пятницу осадки маловероятны, порой даже будет солнечно, но ожидается сильный западный ветер. Днем в столице – около 10 градусов тепла.

Напомним, что Украине прогнозируют частые засухи и суховеи. Засухи в Украине участятся на треть, а сезон градов сместится на весну и осень, говорят метеорологи.

Также сообщалось, что в Крыму традиционные сорта винограда под угрозой исчезновения. Виноград пострадал из-за того, что теплая зимняя погода на полуострове резко сменилась морозами в феврале.