Політика

В офисе президента анонсировали пресс-конференцию Владимира Зеленского

В офисе президента пообещали, что новая пресс-конференция президента Владимира Зеленского обязательно состоится в ближайшее время. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника руководителя ОП по антикризисным коммуникациям Михаила Подоляка.

По его словам, сейчас обсуждают возможные форматы ее проведения.

Подоляк отметил, что Зеленских хочет, чтобы общество понимало мотивы принятия тех или иных государственных решений и знало, чего ожидать от государственных институтов.

“Сейчас обсуждаются возможные форматы проведения пресс-конференции президента – сразу для многих представителей СМИ. Такое мероприятие обязательно состоится в ближайшее время – надо и итоги подвести за второй год каденции Зеленского и ответить на вопрос о том, какой будет трансформация нашего государства в течение третьего года каденции”, – сказал он.

Подоляк отметил, что Зеленский и без пресс-конференций регулярно общается с журналистами, в частности во время официальных мероприятий, поездок и визитов.

“Традиционное общение в формате большой пресс-конференции сейчас должно осуществляться с учетом угрозы распространения COVID. Поэтому будет наработан специальный формат, который сделает возможным такое общение”, – добавил советник руководителя ОП.