Політика

В Ереване собирают подписи в поддержку Ара Сагателяна

На проспекте Баграмяна собирают подписи в поддержку арестованного экс-руководителя аппарата парламента Армении Ара Сагателяна.

Юристы и граждане, выражающие свою поддержку Сагателяну, заявили, что преследование в его отношении носит политический характер, а для его ареста нет никаких правовых оснований.

Экс-министр экономики, член АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян заявил, что эти подписи могут сыграть роль при рассмотрении дела в Апелляционном суде. По его словам, люди, борющиеся против пропаганды Азербайджана и Турции, стали “угрозой” для действующих властей. Именно этим он объясняет кампанию против Сагателяна.

“Целью властей стали те люди, которые боролись против азербайджано-турецкой агрессии во имя нашей государственности”, – сказал Минасян.

В ходе пресс-конференции накануне в пресс-центре “Новости-Армения” директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян и руководитель армянского филиала Института стран СНГ Александр Маркаров также заявили, что арест Сагателяна имеет политическую природу.