Політика

В Ереване подвергнут приводу оппозиционер, экс-глава Группы дружбы Армения-Украина

Сотрудники СНБ Армении провели обыск в квартире политического аналитика, сооснователя медиахолдинга “Карьяк Медиа” Карена Бекаряна, после его подвергли его приводу, сообщают армянские СМИ.

В беседе с Tert.am, Карен Микаелян, адвокат Карена Бекаряна, сказал, что еще не удалось встретиться с Кареном Бекаряном.

«Я не могу связаться со следователем, он не отвечает на мои телефонные звонки, на КПП СНБ мне сообщили, что они не имеют никакого отношения, по всем вопросам – к следователю», – сказал Микаелян.

На вопрос, не рабочая ли это процедура, адвокат ответил: «Нет, необходимости в таком действии нет, чтобы такое действие было обусловлено рабочей процедурой. Это просто делается умышленно, они затягивают, лишают Карена Бекаряна права на защиту».

Политолог Грант Мелик-Шахназарян пишет в соцсети:

СНБ подвергла приводу Карена Бекаряна. В масках, с вооруженными служащими и т. д. Также был произведен обыск в его доме. Были конфискованы телефоны, компьютер и пр.. Одним словом, позор.

И вот я сижу и думаю: как же так, как они смеют в такой ситуации для страны вовлекать в бессмысленную волокиту лучшего специалиста по вопросу Арцаха и устраивать шоу на его голову.

Ведь любому руководителю, более или менее уважающему государство, следовало в эти дни денно и нощно искать выход из сложившейся ситуации с такими специалистами, как Бекарян. А они садятся и устраивают маски-шоу.

Напомним, Карен Бекарян в парламенте прошлого созыва был руководителем Группы дружбы Армения-Украина.