ВажливеПолітика

США должны применить жесткие меры против Азербайджана – конгрессмен Шифф

Американский конгрессмен Адам Шифф призвал США применить жесткие меры против Азербайджана. Ранее стало известно, что в этой стране были подвергнуты пыткам и убиты 19 армянских пленных, из которых 12 гражданские лица.

“Азербайджан виновен в серьезных и вопиющих нарушениях прав человека во время войны в Нагорном Карабахе. Сообщения о пытках и убийстве 19 армянских военнопленных, в том числе мирных жителей, являются еще одним свидетельством абсурдного пренебрежения Азербайджаном к правам человека и нормам международного права”, – написал Шифф в своем Facebook-e.

По его словам, пока ведется работа по обеспечению немедленного освобождения оставшихся военнопленных, Соединенные Штаты должны применить жесткие меры в отношении Азербайджана и тех, кто совершил эти преступления, и прекратить инициативы, позволяющие США оказывают военную помощь бакинскому режиму.

“Мы не можем оставаться в стороне, пока совершаются преступления против человечности в отношении Армении и народа Арцаха. Мое сердце разбито из-за этих 19 мужчин и женщин, их близких и всей армянской общины. Я всегда буду с ними, поскольку мы требуем мира и независимости для Арцаха. Всегда”, – подчеркнул конгрессмен.