Соціум

СМИ: Гражданин Азербайджана в центре Киева убил пешехода

Стало известно, кем является водитель, который 19 февраля, в центре Киева убил пешехода, сообщает kiev.vgorode.ua.

Инцидент произошел около 15:00 на улице Городецкого, о чем сообщили свидетели. В СМИ сообщают, что погибшему было 55 лет. По предварительным данным, он получил смертельную травму при падении на каменную брусчатку, когда его ударил водитель.

В пресс-центре Полиции сообщают, что агрессивный водитель оказался 28-летним гражданином Азербайджана, который родился и проживает в Киеве. Ездил он на машине своей родственницы.

Вскоре после инцидента его задержали возле больницы на улице Братиславской. Полицейские оперативно задержали молодого человека по факту умышленного тяжелого телесного повреждения (ч.2 ст.121 УК Украины). Его могут посадить в тюрьму на десять лет.

Как стало известно, в Киеве смертельный инцидент произошел возле театра имени Ивана Франко. Камеры видеонаблюдения засняли, как пешеход подошел к машине и начал о чем-то спорить с водителем. Тогда автомобилист вышел из салона и ударил мужчину, после чего вернулся в автомобиль и уехал. Также есть видео инцидента с камер видеонаблюдения.