Політика

Сейран Оганян назвал 3 главных шага, которые должна сделать армянская армия

Армянская армия вместе с народом должна осуществить соответствующие шаги, чтобы выйти из сложившейся в стране психологической ситуации, сказал экс-министр обороны Армении Сейран Оганян на митинге оппозиции.

Он заявил, что армия должна сделать 3 шага: вместе с народом быть на главных ролях, чтобы вывести страну из этой ситуации; правильно указывать погибших, пропавших без вести, находящихся в плену лиц; стать помощником родным всех погибших.

«Армянская армия сегодня должна стоять на границе, чтобы суметь защищать жителей приграничных сел, важные стратегические пункты и пути. И сегодня армянская армия вместе с армянским народом должна объяснить, какую стратегию она выполняет, чтобы повысить уровень нашей армии и безопасности», – сказал он.

Оганян считает, армянская армия сама должна отвергнуть тех людей, которые не держали ее тыл.

«Армянская армия должна отвергнуть тех людей и власти, которые не провели мобилизацию и не пополнили ряды армии, чтобы бороться до последнего, кто после апрельской войны (в 2016 году в Арцахе – ред.) не приобрели современную авиацию и беспилотники и др.», – заявил он.

В субботу, 20-го февраля, оппозиция проводит на площади Свободы в Ереване большой митинг. Представители оппозиционного движения называют его решающим в борьбе за отставку премьер-министра страны Никола Пашиняна.

Источник: NewsArmenia
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net