Політика

Президент Армении отменил завтрашнюю встречу с лидерами парламентских фракций и оппозиции

Президент Армении Армен Саркисян счел нереализуемым формат запланированной на завтра встречи за одним столом представителей депутатов от фракции власти, оппозиции и “Движения по спасению Родины”.

“Учитывая, что из приглашенных на 13 марта на встречу в резиденции президента Республики парламентских фракций, две – “Мой шаг” и “Просвещенная Армения” приняли приглашение, а фракция “Процветающая Армения” и “Движение по спасению Родины” предложили собственную повестку и условия, на данный момент формат встречи за одним столом становится нереализуемым”, – говорится в заявлении канцелярии президента Республики.

В нем отмечается, что президент Саркисян продолжит прилагать усилия и готов к отдельным встречам как с приглашенными депутатами, так и с депутатами, не входящими во фракции Национального Собрания, с представителями различных непарламентских политических сил.

“Эти встречи дадут возможность еще раз выслушать все мнения, конкретизировать позиции и сформулировать на их основе рабочую повестку дня. Президент Республики подтверждает свою убежденность в том, что единственный способ урегулировать разногласия – это переговоры и диалог. Необходимо сделать все, чтобы не допустить потрясений в стране”, – сообщается в заявлении.

На днях президент Армен Саркисян пригласил премьер-министра Никола Пашиняна, лидеров всех парламентских фракций и оппозиционного “Движения по спасению Родины” 13 марта в 12:00 на встречу в президентскую резиденцию, чтобы найти пути решения для выхода из сложившегося кризиса.