ВажливеСоціум

Одесситка Сона Маркосян стала победительницей международного музыкального конкурса в Мадриде

10-летняя Сона Маркосян из Одессы стала победительницей международного музыкального конкурса «Golden talents of Madrid 2021», который ежегодно проводится в Испании. Как сообщает AnalitikaUA.net, из-за карантина в этом году мероприятие прошло в онлайн-режиме.

В конкурсе приняли участие 1200 участников из 11 стран. В состав жюри входили высококвалифицированные деятели культуры и искусства, ведущие преподаватели профильных вузов, профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, искусствоведы Испании и других стран мира.

Работы участников соревнований прослушивались около десяти дней. По результатам конкурса Сона Маркосян стала лауреатом третьей степени в номинации вокал.

Ранее девочка принимала участие в седьмом международном музыкальном фестиваль-конкурсе «Made in Ukraine», на котором заняла первое место в номинации фортепиано.

Как известно, на конкурсе «Golden Talents of Madrid 2021» лауреатом стала еще одна армянка из Украины (Краматорск – Донецкая область) – скрипачка Каролина Ваноян.

Как известно, Союз армян Украины уделяет особое внимание сферам образования и культуры. Председатель организации Вилен Шатворян, также уделяет особое внимание проектам, направленным на детско-юношеское воспитание.