Політика

Нет запроса на проведение досрочных выборов? встреча “Мой шаг” с Пашиняном

Парламентская фракция правящего блока “Мой шаг” в воскресенье встретилась с премьер-министром Армении Николаем Пашиняном. Подробности встречи представлены на официальной странице фракции в Facebook.

Согласно информации, по итогам встречи было констатировано, что предложение премьер-министра о проведении досрочных парламентских выборов не получило положительного отклика парламентской оппозиции. Кроме того, было отмечено, что среди широких слоев общественности не сформировался запрос на проведение внеочередных выборов.

Было подчеркнуто, что фракция “Мой шаг” продолжает поддержать премьер-министра и правительство в реализации дорожной карты, представленной 18 ноября 2020 года.

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху в Армении начались акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего кандидата на пост главы правительства – лидера “Движения по спасению Родины” Вазгена Манукяна. Оппозиция предлагает отправить правительство в отставку, сформировать временное правительство, а затем провести внеочередные выборы. В свою очередь власти выступают с предложением организовать досрочные парламентские выборы уже в этом году, не дожидаясь отставки кабмина. Оппозиционные силы с этим вариантом не согласны, считая, что власти сфабрикуют итоги и обеспечат себе воспроизводство.