Соціум

Моуриньо идет по следам Мхитаряна – португалец возглавит «Рому»

Бывший главный тренер «Челси», «Реала» и «Тоттенхэма» Жозе Моуринью возглавит «Рому». Об этом сообщается на странице итальянского клуба в Instagram.

«Клуб рад сообщить, что достигнута договоренность с Жозе Моуринью о том, что он станет нашим новым главным тренером с сезона-2021/2022», — говорится в сообщении.

Моуринью подписал контракт с «Ромой» до 30 июня 2024 года.

Ранее «Рома» официально объявила об уходе наставника клуба Паулу Фонсеки. Специалист покинет команду по окончании сезона, по истечении срока действия контракта.

Португальский специалист работал в таких клубах, как «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Реал», «Интер», «Порту», «Униан Лейрия» и «Бенфика». Последним клубом Моуриньо был английский «Тоттенхэм Хотспур».

Отметим, что в составе «Ромы» выступает капитан сборной Армении Генрих Мхитарян. Армянский футболист официально подписал контракт с итальянской «Ромой» в августе 2020 года. Срок действия контракта истекает летом 2021 года.

Мхитарян его пока не продлил. Ранее Мхитарян перешел из «Манчестер Юнайтед» в лондонский «Арсенал» из-за напряженных отношений со скандальным португальцем, который держал армянского капитана на скамейке запасных.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net