Політика

Министр: Военный бюджет Армении фактически увеличился в 4 раза

Армения находится в довольно агрессивной среде, в условиях, когда ее соседи ежедневно искажают карты, факты истории и культуры. Причем они делают это институционально, организованно, вовлекая в данный процесс международное сообщество. Об этом в ходе парламентских слушаний на тему «Наука как опора безопасности и развития» заявил 1 февраля министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян, коснувшись вопросов арменоведения и культурной безопасности.

В связи с этим, во избежание тяжелых последствий, как отметил министр, необходима широкомасштабная научная работа по указанным направлениям.

Аршакян отметил также, что в последние два года оборонный бюджет увеличился вдвое. «Ну а если принимать во внимание гранты и иные финансовые средства, то военный бюджет увеличился в 4 раза. У нас довольно хороший потенциал, особенно в сфере радиоинженерии, программного приборостроения, физики, математики и по другим направлениям, который используется и в военной промышленности», – заверил Аршакян.

Министр сообщил также, что проводится активная работа и над использованием искусственного интеллекта, а также в сфере кибербезопасности.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net